Как лоевчане готовятся к 1 сентября

Каникулы закончатся совсем скоро. Дети изо всех сил пытаются остановить время и продлить беззаботные будни, а родители тем временем преодолевают испытание, требующее немалых затрат, как физических, так и финансовых. Так, с какими трудностями пришлось столкнуться вам при подготовке детей к 1 сентября?
Ирина ГЛУШАК,
продавец:
— Мой сын в этом году идет в 3 класс. Хочу сказать, что для того, чтобы собрать ребенка в школу с «иголочки», нужно приложить немало усилий и времени. Цены с каждым годом все выше, а вот вопрос качества остается открытым… Конечно, в магазинах выбор лучше, но некоторые ценники «кусаются». Я работаю в магазине одежды и знаю, как повышаются цены к августу, поэтому уже с мая с мужем начали подкупать вещи на этот учебный год.
Елена ПОЛУЯНСКАЯ,
диспетчер скорой помощи:
— Собрать ребенка в школу — вопрос деликатный. Понятное дело, что одной зарплаты на все необходимое не хватит. Конечно, очень хочется сэкономить, но и, сэкономив на качестве, платить дважды совсем не хочется. Все прекрасно знают, какая привередливая молодежь сегодня. Порой из-за желаний детей поиск школьной формы становится более затруднительным. А вообще выбор одежды и канцтоваров разнообразен — на любой вкус и цвет, были бы деньги.
Лидия КАШПЕРКО,
продавец:
— Для нашей семьи уже далеко не первый раз проходит подготовка к новому учебному году. Мой сын — студент 3 курса УО «Лоевского государственного педагогического колледжа». В выборе одежды мы всегда ориентируемся и прислушиваемся к его мнению и предпочтениям. С канцтоварами отдельный разговор, списки настолько велики, что прибываешь некоторое время в состоянии шока. Хорошо, что с прошлого года остались некоторые принадлежности. Раньше я не представляла, какой тяжелый труд угодить ребенку, а сейчас уже сама могу дать любому совет, все приходит с опытом, как ни крути.
Текст и фото Валерии Крот, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK