Механизатор КСУП «Днепровец» к технике относится с душой

Ежедневно от зари и до темна без выходных — привычный распорядок работы для опытного механизатора Сергея ЛЕОНОВА (на снимке). В борьбе за урожай он в числе других земледельцев КСУП «Днепровец» старался с умом использовать благосклонность небесной канцелярии, чтобы не потерять ни единого зернышка выращенного золота полей. Но и после отдыхать труженику не придётся — надо заготавливать корма, сеять озимые. Не секрет, работы на селе хватает круглый год, к тому же каждая единица техники в хозяйстве — на счету.
Чтобы вовремя приступить к подготовке почвы под сев озимого рапса, Сергею Александровичу практически без отрыва от жатвы пришлось подготавливать необходимый почвообрабатывающий агрегат.
Азы возделывания почвы и ремонта машин наряду с теоретическими дисциплинами управления сельхозтехникой он в своё время постигал в Озерщинском профессионально-техническом училище, а вот нюансы нелёгкой профессии земледельца познавал уже практическим путём в процессе работы. Так уж сложилось в хозяйстве, что подготовка почвы весной и осенью — его основная забота. И в этом деле аграрию не занимать ни знаний, ни старания. Технику к выходу в поле готовит собственноручно, потому мощные энергонасыщенные агрегаты надёжно служат не один год.
— Серьёзный, с высоким чувством ответственности, смекалистый, к технике относится с душой, отлично справляется со своими обязанностями. Он один из самых опытных специалистов на предприятии, — характеризует Сергея Леонова руководитель хозяйства.
Сам же Сергей Александрович считает, что его стремление добиваться лучших результатов — следствие профессиональных качеств любого агрария. Ведь труд на земле — дело для настоящих мужчин: слишком многое здесь приходится делать своими руками, проявляя порой твёрдость характера и универсальные способности.

Татьяна Белова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK