Ответственно и грамотно — к любому делу

Чтобы сохранить убранное зерно с минимальными потерями даже в период неблагоприятных погодных условий, с полной отдачей трудятся специалисты зерносушильных комплексов Лоевщины.

Уже приближается к тысяче тонн количество высушенного зерна в КСУП «Малиновка-Агро». Быть в числе лидеров оператору местной сушильной установки ЗСК-«Ш» Александру Двораковскому не в новинку. Многолетний трудовой стаж позволяет мгновенно оценить объём работ и предстоящий режим сушки зерновых и зернобобовых культур буквально с первых дней уборочной кампании.
Александр Иванович — один из самых опытных специалистов в хозяйстве. Механизатор одинаково профессионально управляется с любой сельскохозяйственной техникой. Сейчас вместе с оператором-электриком Николаем Морозовым он обеспечивает бесперебойную работу зерносушильного комплекса. Причём все порученные задания выполняет добросовестно и качественно, не считаясь с напряжённым графиком работы, ведь аграрию доверен один из самых ответственных завершающих этапов жатвы — послеуборочная обработка зерна. Гарантией его сохранности служит грамотный технологический процесс сушки.
Сын большой и дружной малиновской семьи хлеборобов, он едва ли не с малых лет учился тому отношению к технике, за которое его уважают и ценят в хозяйстве. Как, впрочем, и за высокие профессиональные качества, благодаря которым Александр Иванович неоднократно выходил в число победителей среди операторов сушильных установок. Опытный специалист не гоняется за признанием заслуг, а просто в очередной раз вносит свой весомый вклад в общее дело.
Татьяна Белова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK