Поздравления — первым тысячникам Лоевщины

Жатва в районе идет полным ходом. Лидерами среди водителей Лоевщины на отвозке зерна от комбайнов стали представители КСУП «Малиновка-Агро»: Петр Башлаков на тракторе Беларус 15-23 с ПС-10, перевезший 1112 т зерна, в том числе 30,6 т рапса (по состоянию на 14 августа), и Александр Поздняков на закреплённой автомашине МАЗ 555142 доставивший 1062 т зерна, в том числе 160,3 т рапса. Результат, к которому стремились, не остался незамеченным руководством района.
В нынешней уборочной кампании выбиться в лидеры было непросто — погодные условия то и дело преподносили неприятные сюрпризы аграриям. Но трудности закаляют и придают азарта в соревновании с коллегами. Чем сложнее добиваться высокого результата, тем почетнее оказаться в числе передовиков.
— В сводку с оперативной информацией на стенде на мехдворе заглядывали, конечно, — признаются механизаторы. — Интересно, как идут дела в хозяйстве, ведь все мы — одна большая семья. О соревновании не думали, просто пытались выполнить работу своевременно и качественно.
С почетной миссией награждения первых «тысячников» на уборке зерновых и зернобобовых, рапса приехали председатель районного исполнительного комитета Вероника Байкова, первый заместитель председателя — начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Сергей Довгалев, председатель районного объединения организаций профсоюзов Федерации профсоюзов Беларуси Сергей Демиденко, председатель профкома работников АПК Лоевщины Людмила Кирьянова.
— В жатве водители участвуют с первых дней, но далеко не первый сезон. Ответственные, добросовестные и целеустремленные, такие, какими и должны быть настоящие хлеборобы. Именно они обеспечивают достойное будущее и в силах передать полученные навыки молодым кадрам, — кратко и ёмко характеризует водителей директор КСУП «Малиновка-Агро» Василий Глезов. Вероника Анатольевна сердечно поблагодарила водителей за самоотверженный труд и высокий профессионализм, вручила Благодарственные письма и подарки от районного исполнительного комитета. Руководство сельхозпредприятия и лидеры профсоюзных организаций со словами благодарности и добрыми пожеланиями отметили труд передовиков жатвы памятными подарками.
Музыкальными поздравлениями порадовали присутствующих артисты автоклуба ГЦК.
Текст и фото Валерии Крот, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK