Стартовал республиканский творческий конкурс «Под знаком Года малой родины»

Стартовал республиканский творческий конкурс «Под знаком Года малой родины!», сообщили БЕЛТА в Министерстве информации, которое является его организатором.
На конкурс представляются материалы, опубликованные в печати либо вышедшие в эфир телевизионных или радиовещательных СМИ, размещенные на интернет-сайтах в течение 2018 года.
Конкурс проводится в категориях «Республиканские печатные СМИ», «Региональные печатные СМИ», «Республиканские электронные СМИ» и «Региональные электронные СМИ». В первой и второй категориях работы представляются в номинациях: «Земляки»; «Традиции и история родного края»; «В Год малой родины — большие дела»; «Малая родина в фотографиях». Для электронных СМИ определены номинации «Земляки»; «Традиции и история родного края»; «В Год малой родины — большие дела».
Материалы с пометкой «На конкурс» не позднее 15 января 2019 года направляются в Министерство информации по адресу: 220004, г. Минск, пр.Победителей, 11. Жюри определит победителей в каждой номинации. Лауреаты будут награждены дипломами Министерства информации 1, 2 и 3 степени. По решению жюри наиболее активные участники конкурса могут быть отмечены специальными дипломами, призами и другими наградами. Награждение победителей будет организовано в феврале будущего года.
Основные цели конкурса — реализация задач государственной информационной политики в развитии регионов страны; формирование уважения к малой родине, вклад в ее развитие, показ ярких достижений по сохранению и возрождению родного края; содействие воспитанию у молодежи патриотизма и любви к Родине через понятие «малая родина», формированию активной жизненной позиции молодого поколения страны.
Информация и положение о конкурсе размещены на сайте ведомства.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK