Марш мира шагает по стране

В рамках празднования 75-летия освобождения нашей земли от немецко-фашистских захватчиков и Международного дня мира 23 сентября Лоевский район посетили участники Гомельского областного отделения Белорусского фонда мира.

На братском захоронении состоялся митинг. К военнослужащим пограничной комендатуры «Лоев» в/ч 1242, учащимся педагогического колледжа, гостям со словами благодарности защитникам Отечества за возможность жить в мирной стране обратились заместитель председателя райисполкома Наталья Каурова, председатель правления Гомельского областного отделения ОО «Белорусский фонд мира» Тимофей Глушаков, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Пименов, военный комиссар Гомельской области Андрей Кривоносов. От молодежи района Артем Шумигай заверил присутствующих, что память о подвиге предков будет жить в наших сердцах, лучшие традиции живы и будут сохраняться впредь, а воспитание патриотизма является одним из приоритетных направлений деятельности молодёжных движений.
Война — это не просто слово, это земля, политая кровью миллионов погибших, разрушенные судьбы, боль, голод, разруха. 75-я годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков — знаменательная дата для братских народов. Мы не устанем говорить спасибо тем, кто стоял и продолжает стоять на защите мирных интересов нашей Родины.
Выступающие торжественного мероприятия акцентировали внимание на важности великого подвига советского народа, в годы Великой Отечественной войны. Марш мира — дань уважения погибшим. Участники митинга почтили их память минутой молчания, возложили венки и цветы к гранитным плитам мемориала.
Текст и фото Валерии Крот, «ЛК».

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK