Врачи Гомельской областной клинической больницы с плановым визитом посетили Лоевщину

Планово-консультативные выезды гомельских врачей на район достаточно давно вошли в медицинскую практику. С каждым годом их количество увеличивается. Меняется и состав бригад. В среду на Лоевщину приехали сразу 10 врачей.
По словам главного врача Гомельской областной клинической больницы Владимира Бугакова, к таким выездам привлекаются сотрудники местного медицинского университета, которые со своей стороны подсказывают болевые точки в организации лечебной помощи. Обязательно участвуют в них и главные внештатные специалисты областного управления здравоохранения по своим профилям. Приглашаются также ведущие хирурги для показательных операций на местах, специалисты ультразвуковой диагностики, которые организуют мастер-классы для врачей районного звена по проведению диагностики, освоению новых методик и т.д.
График выезда медицинских специалистов областного центра корректируется ежемесячно с учетом мониторинга демографической обстановки и предложений администраций районных больниц.
Во время приемов внимание уделяется пациентам, которым требуется плановая помощь, а также тем, кому тяжело добраться до Гомеля для получения консультации.
К таким визитам жители Лоевщины относятся уважительно, ценят каждую минуту и благодарят врачей за приезд, а те в свою очередь стараются максимально помочь всем пациентам.
Нынешний прием получился результативным. К гомельским медикам обратились 136 жителей района.
Справочно:
С декабря 2015 года в райцентре начал функционировать вновь построенный корпус больницы, оснащенный современным оборудованием. Появились новые возможности для хирургов, анестезиологов, в связи с чем увеличилась оперативная активность медицинской помощи.
Рентген-кабинет ЦРБ укомплектован современной цифровой техникой. Есть в нем аппарат, позволяющий проводить рентгеноскопию.
Сегодня жители региона на базе местной ЦРБ могут провести все диагностические обследования за исключением КТ и МРТ.
Штат сотрудников укомплектован полностью. В минувшем году к работе здесь приступили 15 молодых специалистов, в нынешнем — 7. На одного участкового врача приходится 1265 человек.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK