Авторов лучших видеороликов о малой родине определят в Гомельской области

Авторов лучших видеороликов о малой родине определят по итогам VI творческого конкурса по патриотическому воспитанию молодежи «Наследие», который стартовал в Гомельской области, рассказала корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя областной организации РОО «Белая Русь» Наталья Мамрукова.
Конкурс объединит сотни учащихся учреждений среднего специального профобразования Гомельской области. Им необходимо направить в оргкомитет творческие работы различного жанра — доклады, эссе, фото и видеоматериалы и др., посвященные Году малой родины.
Творческое состязание проводится по пяти номинациям: исследовательская работа «Мая радзiма — гордасць мая», творческая работа — эссе или поэтический этюд, посвященный 100-летию Ленинского комсомола, видеоролик о малой родине участников, вокальная или хореографическая зарисовка. Новая номинация этого года — разработка дизайнерского эскиза конкурса.
Участникам предстоит не только подготовить конкурсные работы, но провести их презентацию. Творческая защита, включающая заслушивание докладов с использованием презентационных средств и музыкального сопровождения, просмотр видеороликов, а также демонстрацию на сцене вокальных, хореографических и поэтических произведений пройдет в ноябре в областном Доме учащихся и работников учреждений профессионального образования.
Чествование победителей и призеров конкурса состоится на гала-концерте в декабре. В каждой номинации выберут три лучшие работы, будет назван и обладатель Гран-при творческого состязания. Лауреатам вручат дипломы и ценные подарки. Отметят и работы, которые не попали в тройки лучших, но привлекли внимание жюри. Также победители станут участниками ТВ-передач областной телерадиокомпании и героями публикаций в местных СМИ. Без сюрпризов не обойдется, уверяют организаторы.
«Уникальный проект — региональный конкурс «Наследие» — по инициативе Гомельской областной организации РОО «Белая Русь» совместно с управлением образования Гомельского облисполкома родился шесть лет назад. И сегодня он не имеет аналогов в Беларуси. Каждый год конкурс обретает обновленный формат и посвящен знаковым событиям Беларуси и Гомельской области», — рассказала Наталья Мамрукова.
В числе организаторов VI областного конкурса по патриотическому воспитанию молодежи «Наследие» — управление образования Гомельского облисполкома, областная организация РОО «Белая Русь», областное отделение Белорусского фонда мира, областной Дом учащихся и работников учреждений профессионального образования и др.

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK