Первые в районном этапе олимпиады

Завершен районный этап республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся 10-11 классов учреждений общего среднего образования. Организаторами мероприятия являются Национальный банк Республики Беларусь и Министерство образования.
За победу на олимпиаде боролись 17 школьников Лоевского района. В отведенные 45 минут ребятам предстояло решить финансовые ребусы. С поставленной задачей они справились на отлично. Главная цель олимпиады — формирование у учащихся практических навыков использования финансовых инструментов для планирования в дальнейшем семейного бюджета и накоплений, контроля собственных доходов и расходов. Именно поэтому в задания были включены вопросы по страхованию, кредитам, наличным деньгам и другим финансовым услугам.
Лучший результат показал Леонид Вергунов, учащийся 10 класса средней школы им. А.В. Козлова, набравший 82 балла из 100 возможных. Комментирует свой успех школьник предельно кратко и емко: «За финансовой грамотностью — будущее. Я не могу сказать, что это слишком увлекательно, но тем не менее очень нужно. Из всех возможных олимпиад для меня эта — самая существенная, самая близкая к жизни». На втором месте — Карина Олефир, десятиклассница ГУО «Сутковский детский сад-средняя школа Лоевского района». На третьем — Глеб Ковзик, десятиклассник средней школы им. А.В. Козлова.
Победители награждены дипломами и подарками. Они представят наш район в третьем областном этапе олимпиады в ноябре.
Текст и фото Валерии Крот, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK