Поезда городских линий во время Европейских игр-2019 будут ходить чаще

Белорусская железная дорога на период проведения Европейских игр-2019 увеличит частоту обращения поездов городских линий. Об этом сообщил на брифинге начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов, который принимает участие в пятом слете машинистов БЖД в Могилеве, передает корреспондент БЕЛТА.
«Наша главная задача во время проведения Европейских игр — это обеспечить бесперебойную связь с нашими соседними государствами. В то же время мы сможем отработать технологию доставки пассажиров железнодорожным транспортом на чемпионат мира по хоккею, который пройдет в 2021 году, — сказал Владимир Морозов. — Также мы должны обеспечить удобную связь с регионами. Предусмотрено и увеличение частоты обращения поездов городских линий на участке Минск Пассажирский-Беларусь до 32 пар при следовании из Минска и до 38 пар при следовании в Минск для доставки болельщиков на спортивные объекты, находящиеся вблизи остановочного пункта Масюковщина».
https://www.belta.by/society/view/poezda-gorodskih-linij-vo-vremja-evropejskih-igr-2019-budut-hodit-chasche-326539-2018/

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK