Лоевщина — край мой дорогой!

Под таким названием в Лоевской средней школе имени А.В. Козлова с успехом прошел конкурс юных талантов «Зорная ростань», посвящённый Году малой родины.
Целью мероприятия является не только выявление наиболее талантливых юных дарований, развитие их творческих способностей, но и создание условий для совместной досуговой деятельности школы, детей и родителей в шестой день недели, желание провести время вместе и интересно.
На сцене развернулось настоящее шоу талантов, где юные лоевчане показывали свои уникальные способности. Погрузившись в атмосферу конкурса, даже некоторые мамы — Елена Степанченко, Наталья Гулева, Кристина Гаврилькова, Ирина Петухова — выполняли роли сценаристов, организаторов, костюмеров и парикмахеров. И это здорово, ведь в команде взрослых и детей царила атмосфера полного доверия, равенства и взаимоподдержки.
С приветственным словом к ребятам, педагогам и гостям обратились члены жюри: председатель попечительского совета Екатерина Полевая и ветеран педагогического труда Тамара Башлакова. Перед ними стояла тяжелейшая задача — определить лучших. Волновались дети, переживали родители, в предвкушении праздника замолкал зал.
В этом году традиционный конкурс продемонстрировал высокий уровень подготовки юных талантов. Участники удивили и порадовали жюри в номинациях: «Вокальное творчество», «Хореографическое творчество», «Художественное чтение». Необходимо отметить, что все конкурсанты строго придерживались темы, так как малая родина имеет особое значение в судьбе каждого человека. В свои выступления ребята вложили частичку сердечка и огромную любовь к родной стране. И получилось все просто замечательно: интересные постановки, душевные песни, костюмированные представления, многоголосие и фейерверк разноцветия. На сцене царила сказочная атмосфера. Удивляло то, что даже маленькие артисты, впервые войдя в роль на школьной сцене, совсем не волновались и чувствовали себя уверенно.
Приятным и волнующим моментом стала церемония подведения итогов и награждения. Среди 1-4 классов 1 место разделили учащиеся 1 «А», 2 «А», 3 «А», 3 «Б» классов, в среднем звене победителями стали ученики 6 «А» класса, среди старшеклассников лучшими признаны выступления учащихся 10 и 11 классов. В номинации «Вокальное творчество» отличились Александра Марченко (6 «А» кл.) и Анна Коршак (1 «Б» кл.), в номинации «Хореографическое творчество» — учащиеся 1 «А» класса с композицией «Небо», в номинации «Художественное чтение» — Ангелина Гаврилькова (3 «А» кл.) и София Парасюк (3 «Б» кл.).
Конкурс получился ярким, весёлым, феерическим. Он наполнил каждого приятным настроением. Ведь во время выступлений в зале бушевала буря положительных эмоций, все исполнители чувствовали себя настоящими звёздами.
Хочется выразить огромную благодарность родителям за помощь, оказанную в организации и проведении мероприятия. Ведь только в постоянном общении и сотрудничестве мы можем раскрывать способности наших детей.
Желаем всем здоровья, мира и гармонии, а юным талантам — удачи и дальнейшего творческого развития.
Лариса Хомиченко, заместитель директора по воспитательной работе Лоевской средней школы имени А.В. Козлова.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK