100 лет на службе милосердия

9 января на торжественном мероприятии, посвященном столетию социальной защиты Республики Беларусь, чествовали работников социальной сферы и ветеранов труда.
Открывая мероприятие, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Виктор Козуля высказал слова огромной благодарности людям, посвятившим себя святому делу помогать тем, кто нуждается в особой заботе государства. Сегодня в Лоевском районе проживают 17 ветеранов Великой Отечественной войны, 54 человека, пострадавших в военное время, 474 инвалида I и II групп, одинокие и одиноко проживающие граждане. Всем нужны помощь, поддержка и внимание, которую им оказывают социальные работники. Сердца этих людей умеют не только любить, творить добро, но и чувствовать боль, слышать крик души. С каждым днем растет авторитет службы, а общий труд востребован и необходим обществу.

Благодарность специалисту по социальной работе Виктории Штанюк вручает председатель райсовета Ирина Пастухова

Председатель районного Совета депутатов Ирина Пастухова приветствовала присутствующих, отметив, что в силу обстоятельств любой человек может оказаться одиноким, больным и беззащитным. В такие трудные моменты на помощь спешат добрые, милосердные люди не только служебного долга ради, но в большинстве своем по доброте души и отзывчивости сердца, проявляя заботу о пожилых людях и детях, ветеранах и инвалидах, целых семьях и отдельных гражданах, оказавшихся в беде.
Тепло и душевно поздравила виновников торжества заместитель председателя райисполкома Наталья Каурова. В каждом слове звучала благодарность тем, кто выбрал путь оказания душевной помощи не медикаментами, а делами и добротой сердец. Невозможно привыкнуть к людским страданиям и боли, к человеческому несчастью. И только сотрудники социальной сферы ежедневно и ежечасно, проявляя мудрость и терпение, дарят необыкновенную доброту и теплоту сердец, выполняя при этом свои служебные обязанности. Поздравления и пожелания здоровья, счастья и благополучия в день профессионального праздника звучали из уст председателя районного объединения организации профсоюзов Сергея Демиденко, председателя РО ОО «Белорусский союз женщин» Елены Пинчук, директора территориального центра социального обслуживания населения Екатерины Волосевич.
В ходе мероприятия и в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома награждены заместитель начальника по труду, занятости и социальной защите райисполкома Валентина Кузьма, социальный работник отделения социальной помощи на дому Галина Рамазанова, Благодарность объявлена социальному работнику отделения социальной помощи на дому Инне Игнатенко. В этот день виновники торжества были награждены Почетными грамотами районного Совета депутатов, районного исполнительного комитета, Лоевского районного объединения организаций профсоюзов, подарочным сертификатом РО ОО «Белорусский союз женщин», ценными подарками управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Объявлена Благодарность районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета, вручены Благодарственные письма районного Совета депутатов, районного исполнительного комитета, территориального центра социального обслуживания населения. Наград в этот день удостоились 28 человек. Заряд особого праздничного настроения внесли в зал песни в исполнении Натальи Тимощенко, Татьяны Хохловой и Петра Плющая. Благодарные зрители слушали, затаив дыхание, аплодировали, проявляя эмоции, подпевали, разделяя душевное тепло.
Ежедневно деятельность социальных работников направлена во благо других, но в этот день всё было только для них: трогательные поздравления, душевные пожелания, цветы и огромное море внимания. С праздником! Большое вам спасибо за то, что несмотря на сложность в работе, находите силы для улыбки и ласкового слова для того, чтобы вселить в человека веру в завтрашний день. Желаем от людей — привета, сердечности, тепла и света, надежных чувств и доброты. Здоровья вам и красоты!
Текст и фото Натальи Апанасенко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK