Маленький триумф спортсменов из агрогородка Уборок

Порой приходится слышать мнение, что одаренные дети могут раскрыть свой талант только в городе — спорт может развиваться сугубо на больших стадионах и спортивных площадках, потому что на селе нет ни возможностей, ни профессионалов. Как же ошибаются эти люди!
В агрогородке Уборок работают замечательные педагоги, тренеры, воспитатели, руководители кружков, клубов и занятий по интересам. Эти люди имеют потрясающий дар собирать вокруг себя плеяду маленьких звездочек и вместе с ней добиваться невероятных успехов в разных направлениях: в вокальном и хореографическом мастерстве, интеллектуальных способностях, спортивных достижениях.
В прошлом году учащийся 9 класса Уборковской средней школы Иван Чувьюров достойно выступил в районных и областных соревнованиях по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования, защищал честь области в республиканских состязаниях и занял почетное II место. В этом году Иван вновь зачислен в сборную команду Гомельской области в зимнем многоборье «Здоровье».
Равняясь на своего земляка, бойцовский характер продемонстрировала этой зимой ученица 6 класса Алина Евдокимова. На первенстве района по биатлону девочка проявила сноровку и мастерство: на лыжне и огневом рубеже на стрельбе она показала высокие результаты и одержала победу.
Сельская школьница получила возможность заявить о себе на всю область. Она прекрасно понимала, что за нее болеет школа, район, поэтому старалась выполнять все рекомендации своего тренера Дмитрия Музыченко. В областных соревнованиях, где участвовало 25 команд, Алина обошла более 100 человек и в личном зачете заняла III место. В результате ученица Уборковской СШ была зачислена в состав команды Гомельской области для участия в республиканском этапе «Снежного снайпера» на призы Президентского спортивного клуба. Три дня, проведенных в олимпийском спортивном комплексе «Раубичи», заполнили душу маленькой спортсменки непередаваемыми впечатлениями и огромным желанием заниматься и стремиться только вперед. Тренер называет свою воспитанницу перспективной девчонкой: у нее есть характер, спортивный азарт, хорошие лидерские качества. «Снежный снайпер» — первые серьезные выступления в жизни Алины. И такой прекрасный дебют!
Получен первый опыт, и уже разрабатываются новые направления в работе, ведь спорт убеждает, требует, приказывает, он зовет ребят помериться силой, преодолеть себя и добиваться новых успехов.
Наталья Апанасенко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK