Избежать беды можно

Впереди — каникулы, чудное время, с нетерпением ожидаемое любым ребенком, славные деньки, когда нет учебы и отсутствует необходимость просыпаться по будильнику, выполнять задания. Но в этот период тоже хватает забот, даже без учебы….

Оставаясь дома одни, дети, копируя взрослых, проявляют опасную для себя и окружающих самостоятельность либо спешат поиграть с коробком спичек. Последствия такого поведения предугадать несложно.
Избежать беды можно. Для этого НУЖНО:
— оставлять детей под присмотром взрослых;
— постоянно напоминать ребятам о пожаробезопасном поведении;
— прятать в недоступных местах спички, зажигалки;
— убедить ребёнка, что разжигать печи, газовые плиты, включать электроприборы могут только взрослые;
— научить малыша быстро покидать помещение, в котором возник пожар. Взрослые! Ни в коем случае не закрывайте детей в квартирах или домах, лишая их возможности самостоятельно выйти на улицу.
Кроме этого, в период весенних каникул школьникам надо быть крайне осторожными вблизи водоемов. Не следует ходить к реке и озёрам без взрослых. Катаясь на велосипеде или скутере, необходимо соблюдать Правила дорожного движения. На скейте, роликовых коньках, самокатах можно кататься только по тротуару или в специально оборудованных местах.
Для прогулок в лесу обязательно наденьте головной убор, поскольку весна — это период активности клещей и прочих насекомых.

Лоевский РОЧС.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK