Минобразования: мероприятия весенних каникул будут посвящены Году малой родины и II Европейским играм

Мероприятия весенних каникул будут посвящены Году малой родины и II Европейским играм, сообщила журналистам консультант главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Лариса Емельянчик, передает корреспондент БЕЛТА.

Школьные весенние каникулы продлятся с 25 по 31 марта. «На каникулах ребята могут не только отдохнуть и оздоровиться, но и принять участие в знаковых проектах. Безусловно, самым важным направлением работы в Год малой родины являются мероприятия гражданско-патриотической направленности, в частности акция «Беларусь помнит», — рассказала Лариса Емельянчик. — Разнообразные программы предлагают учреждения культуры. Здесь я бы выделила проект «Славутыя імёны Бацькаўшчыны», реализуемый Национальной библиотекой Беларуси и включающий познавательные экскурсии, встречи с интересными людьми. Кроме того, целый спектр мероприятий будет посвящен II Европейским играм. В каждом учреждении образования оформлены стенды, проводятся мероприятия под девизом игр».
Без внимания не останется и тематика 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также Дня единения Беларуси и России. «В этом году исполняется 20 лет с момента подписания Договора о Союзном государстве. Это тоже станет предметом обсуждения как на информационных, так и классных часах, которые будут проводиться в школах», — отметила представитель Минобразования.
Особое внимание во время каникул будет уделено вопросам безопасности, а также работе с детьми, находящимися в социально опасном положении и нуждающимися в индивидуальной профилактической работе.
Лариса Емельянчик добавила, что в середине апреля в Минске пройдет XVIII Республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи, проводимая в рамках Года малой родины. На форуме будет представлен широкий спектр научно-методической литературы и презентован передовой опыт работы в этом направлении.
https://www.belta.by/society/view/minobrazovanija-meroprijatija-vesennih-kanikul-budut-posvjascheny-godu-maloj-rodiny-i-ii-evropejskim-340829-2019/

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK