Около 200 участников соберет в Гомеле областной турнир по робототехнике

Третий областной турнир по робототехнике Roboquest пройдет в Гомеле 28 марта, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном центре технического творчества детей и молодежи.

Мероприятие является частью регионального этапа республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников JuniorSkills Belarus в компетенции «Мобильная робототехника».
Площадкой, где пройдут соревнования, выбран областной центр олимпийского резерва по легкой атлетике. Ожидается, что участниками турнира станут около 200 ребят в возрасте от 6 до 17 лет. Они представят учреждения дополнительного образования детей и молодежи, общего среднего образования и т.д. из разных районов области.
Команды посоревнуются в двух категориях: Lego WeDo (возрастная группа 6-7 и 8-9 лет) и Lеgo EV3 (возрастные группы 10-13 лет и 14-17 лет). Победителей определят по результатам каждой дисциплины, абсолютных победителей — по сумме результатов в обеих дисциплинах. Им вручат дипломы, памятные призы.
Всем участникам и гостям организаторы обещают яркие впечатления и эмоции. Программой турнира также запланированы выставка робототехники, развлекательные и познавательные мероприятия и т.д.
Среди основных целей турнира — популяризация робототехники, реализация творческих способностей, научных и познавательных интересов детей и подростков.
Организаторами конкурса выступают главное управление образования Гомельского облисполкома и Гомельский областной центр технического творчества детей и молодежи.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK