В дни весенних каникул на Лоевщине

На текущей неделе клубные учреждения культуры стараются сделать для школьников каждый день незабываемым и максимально наполненным впечатлениями.

В организации досуга детей и подростков Малиновский ЦКД использует разнообразные формы, но наиболее полюбившейся являются экскурсии. В ходе оздоровительной программы «Познай родную природу» ребята ознакомились с удивительной и необыкновенной красотой края, его памятными местами. Они с огромным удовольствием участвовали в эколого-краеведческой викторине «Лесные догонялки», угадывали лекарственные растения по их описанию и рассказывали, какими лечебными свойствами они обладают, а также вспоминали пословицы и поговорки о родном крае, отгадывали загадки о природе, играли в подвижные игры на свежем воздухе.
Для самых веселых, смелых, активных мальчишек и девчонок на базе Крупейского СК была организована развлекательно-игровая программа «Веселая компания» с конкурсами, эстафетами, викторинами на различные темы. Через игру дети раскрывали свои творческие способности, развивали коммуникативные навыки.
Школьники в дни каникул получили много позитива, хорошее настроение и заряд бодрости.
Сектор по работе с сельскими учреждениями культуры.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK