В Лоевская ЦРБ установлена система «Электронный рецепт»

Для улучшения качества и доступности медицинской помощи в Лоевской ЦРБ установлена автоматизированная информационная система оборота электронных рецептов.
Система «Электронный рецепт» работает на основе пластиковых карт. Пациенту необходимо обратиться в кабинет № №13 (1-й этаж поликлиники, детская консультация) с 8.00 до 15.30 с понедельника по пятницу и предъявить паспорт. Для детей, не имеющих паспорта, предъявляется свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей. Регистратор проводит сверку необходимых персональных данных пациента (фамилия, имя, отчество, дата рождения, адрес места проживания и пр.). Обязательно вносится личный номер пациента из паспорта или свидетельства о рождении.
После завершения сверки и корректировки персональных сведений регистратор с помощью специальной функции – путем считывания штрих-кода с карты сканером штрих-кода – производит привязку (ввод) уникального номера карты в электронную медицинскую карту пациента в базе данных поликлиники.
Карта является собственностью поликлиники и передается пациенту на безвозмездной основе.
Для того чтобы приобрести лекарственные средства, выписанные с помощью электронного рецепта, в аптеке, подключенной к системе, достаточно предоставить карточку. Для покупки лекарств разрешается передавать карточку другим лицам. Кроме того, пациенты, которые приобретают лекарства с помощью электронного рецепта, могут рассчитывать на скидку: 5% – на лекарства отечественного производства, 2% – иностранного.
В.И. Ванюк, главный врач УЗ «Лоевская центральная районная больница»

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK