Забота о малой родине — в делах

Быть депутатом в родной деревне, значит, не только видеть жизнь земляков, как говорится, изнутри, но и постоянно помогать им решать насущные проблемы. Для Сергея АСТАШОВА  эти обязанности не в новинку.

Вот уже 7 лет жители Переделковского сельсовета оказывают ему доверие, избирая своим законным представителем в органах власти агрогородка и района. 14 лет Сергей Михайлович работает лесничим Лоевского опытно-производственного участка ГЛХУ «Лоевский лесхоз». Ответственный, рассудительный, спокойный, всегда готов помочь в решении трудных вопросов, грамотный специалист, фанат своего дела. Именно таким увидели его земляки, поэтому и не сомневались в выборе депутата. И, как показало время, не ошиблись. С. Асташов в тесном сотрудничестве с председателем Страдубского сельсовета решает насущные вопросы, заботится о благоустройстве сельских населённых пунктов.
Наведя образцовый порядок на территории, прилегающей к административному зданию лесничества, Сергей Михайлович успевает правильно организовать выполнение производственных заданий, а в свободное время оказывает помощь в вырубке дикорастущей поросли, удалении аварийных деревьев, скашивании сорной кустарниковой растительности и т.д.
Конечно же, все необходимые работы нельзя выполнить в одиночку. Пользуясь уважением и признанием людей, лесничему удаётся заинтересовать земляков в наведении порядка на родной земле, убедить их в необходимости постоянно поддерживать чистоту на придомовых территориях, заботиться о благоустройстве общественных мест в деревне, создавать и устанавливать новые малые архитектурные формы, обустраивать детскую площадку. Кстати, её в Переделке несколько лет назад устанавливали не без участия депутатов и местных умельцев. Приятно смотреть на ярко окрашенные качели, лавочки, самодельную песочницу, радостно видеть там играющих малышей, их улыбающиеся лица, слышать счастливый заливистый смех.
Депутат сельисполкома — человек, интересующийся жизнью, проблемами и заботами односельчан, участвующий в общественно значимых и полезных делах. Именно таким связующим звеном сумел стать Сергей Михайлович для своих избирателей. Он делает всё возможное, чтобы землякам стало лучше и комфортнее жить на своей малой родине.
Ирина Конопляник, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK