Земля народом сильна

Наша Родина — Беларусь, страна с тысячелетней историей, которая славится своими зелеными просторами, бескрайними лесами и полями, чистыми ухоженными городами и богатой природой.

Много сделано в этом направлении, но природа в своем постоянном сезонном обновлении не дает останавливается на достигнутом.
Подразделениями по землеустройству райисполкомов проводится ежедневная работа по выявлению нарушений в охране и использовании земель, принимаются меры к их устранению, наведению порядка на земле.
По состоянию на 18 марта на территории Гомельской области проведены работы по наведению порядка на 647,86 га ранее неиспользуемых либо неэффективно используемых землях, в том числе:
— на землях сельскохозяйственных предприятий Гомельщины (185,44 га);
— на землях сельских населенных пунктов (32,01 га);
— 427,59 га земель, непригодных для ведения сельского хозяйства (земли, занятые древесно-кустарниковой растительностью, болотами), передано лесохозяйственным организациям для ведения лесного хозяйства;
— 2,82 га предоставлено гражданам в результате перераспределения земель сельских населенных пунктов.
В том числе вовлечено в сельскохозяйственный оборот 217,45 га ранее не используемых земель.
Забота о земле — это обязанность не только государственных органов, но и долг каждого гражданина.
Каждый землепользователь должен быть рачительным хозяином своего земельного участка, использовать его по целевому назначению, поддерживать порядок и благоустраивать. И только так мы сможем сохранить наше главное богатство — землю.
Настал момент проявить себя своей заботой о земле и о природе, вписать свое имя в историю своей малой родины, этого небольшого кусочка планеты Земля!
Е. Олесневич,
главный специалист областного управления землеустройства.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK