Желание в деле! Качество в работе! Хозяйственный подход!

Существуют службы, без которых, как ни крути, жизнь современного человека не представляется. Одна из них — жилищно-коммунальная. Благодаря труду работников ЖКХ убираются и ремонтируются подъезды в многоквартирных жилых домах, благоустраиваются дворы, содержатся в чистоте тротуары, благоухают клумбы, освещаются улицы горпосёлка и т.д.

Они трудятся круглые сутки, выходят на работу гораздо раньше, чем большинство из нас. Основными направлениями деятельности организации являются водоснабжение, водоотведение, подача тепловой энергии, эксплуатация и ремонт жилищного фонда, оказание услуг бани, гостиницы, саночистка и уборка населенных пунктов, благоустройство, удаление и обработка твёрдых отходов, предоставление ремонтно-строительных и ритуальных услуг. Главные задачи предприятия — улучшение качества и расширение спектра жилищно-коммунальных услуг, экономное и рациональное расходование ресурсов, реконструкция и модернизация оборудования.

Своим добросовестным трудом слов благодарности заслуживает каменщик 4 разряда Михаил Пикус. Михаил Иванович трудится в организации почти 16 лет. Это незаменимый специалист, мастер своего дела. В его обязанности входят ремонтные работы жилых и нежилых зданий и сооружений, устранение аварийных ситуаций на теплотрассах. Без него не обходится обустройство траншей, канав для прокладки тепло- и водоснабжения. Опытного работника уважают в коллективе за его трудолюбие, доброжелательность, ответственность, искреннюю преданность своему делу, готовность всегда прийти на помощь, поделиться ценным советом с более молодыми специалистами.

 

Ответственным отношением к служебным обязанностям, самоотдачей в работе Виктор Савенко смог завоевать уважение и неоспоримый авторитет у руководства и в коллективе. На протяжении 7 лет он трудится на предприятии водителем. По словам заместителя директора по строительству райжилкомхоза Е.А. Виничка, работник он очень ответственный и исполнительный, со свойственным ему спокойствием все порученные задания выполняет качественно и добросовестно.
— Работать с таким человеком — одно удовольствие, — замечает Егор Андреевич. Стоит отметить, что Виктору Викторовичу наряду с рабочим профессионализмом не чуждо и творчество. Он замечательный художник и специалист декоративно-прикладного ремесла. Его рабочее место украшают настоящие шедевры изобразительного искусства. Обычный гараж трудами мастера превратился в настоящую картинную галерею. Как говорится, талантливый человек — талантлив во всём.

 

В центральной котельной по ул. Октябрьской трудится слесарем по контрольно-измерительным приборам и автоматике Алексей Осипенко. Основной обязанностью Алексея Владимировича является обеспечение бесперебойной работы автоматики и системы безопасности котельной. Оборудование, которое приходится ремонтировать, налаживать и обслуживать, — самое разнообразное. Здесь и тончайшие, почти часовые механизмы, и огромные нагревательные печи, водопроводные задвижки и др. Поэтому важно уметь пользоваться как микроскопическими часовыми отвёртками, так и трубными ключами последнего номера. Благодаря своим практическим навыкам в 2018 году Алексей Владимирович осуществил ремонт электродвигателей и электропроводки автомобилей участка «Автоцех», что существенно сократило простой автотракторной техники на ремонте. Собственноручно изготовил прибор для поиска металлических предметов, что значительно облегчило работу по выявлению подземных инженерных коммуникаций.
Работа очень сложная и ответственная, требующая колоссальных профессиональных знаний, умения принимать правильные решения при недостатке времени и информации, хорошей памяти и технического склада ума. Все эти качества блестяще сочетает в себе герой нашей публикации.

 

Ещё одним профессионалом своего дела в рядах райжилкомхоза является дорожный рабочий Николай Дорохов. Мужчина трудится на предприятии 8 лет и всегда своевременно и качественно справляется со своими служебными обязанностями. Вместе с бригадой он выполняет ямочный ремонт, укладку бордюров и асфальта, установку и окраску знаков, а также занимается обкоской улиц горпосёлка. Главные черты Николая Евгеньевича — трудолюбие, преданность выбранному делу и умение найти в любой ситуации компромисс.

Ирина Конопляник, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK