«Футбол для дружбы» и экологическая инициатива

Белорусские участники программы «Футбол для дружбы» присоединились к экологической инициативе
11 апреля, Международная детская социальная программа ПАО «Газпром» «Футбол для дружбы» вновь запустила экологическую инициативу. В ее рамках 32 Международные сборные дружбы названы в честь редких и исчезающих видов животных, занесенных в Красную книгу.
Международные сборные дружбы традиционно формируются в соответствии с принципом «Футбола для дружбы»: в одной команде сыграют юные футболисты разных национальностей, пола и физических возможностей. Беларусь в этом сезоне представят 5 участников.
В Чемпионате мира по «Футболу для дружбы», который пройдет в Мадриде с 28 мая по 2 июня, примут участие сборные «Индийский Слон», «Калифорнийский Кондор», «Тасманский Дьявол», «Дальневосточный Аист», «Фосса», «Филиппинский Крокодил», «Снежный барс», «Амстердамский Альбатрос», «Шиншилла», «Красная Панда», «Яванский Ящер», «Гигантский Броненосец» и другие.
Экологическая инициатива программы «Футбол для дружбы» направлена на продвижение ценностей бережного отношения к природе и заботы об окружающей среде. Впервые Международные сборные дружбы были названы в честь исчезающих и редких видов животных в 2018 году. В том же году во время финальных мероприятий в Москве (в рамках Чемпионата мира FIFA 2018 в России) для юных участников были организованы экологичные маршруты с использованием автобусов с топливом на природном газе. К экоинициативе «Футбола для дружбы» присоединились национальные парки и заповедники по всему миру, в том числе в России, США, Непале и Великобритании. В 2019 году представители различных международных природных организаций проведут экологические уроки для юных участников программы.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK