Кофейня на площади Лоева

Открывшаяся неделю назад кофейня в центре горпосёлка сразу привлекла к себе внимание жителей. И было чем: разнообразные десерты, мороженое, ароматный свежесваренный кофе, коктейли очень понравились посетителям. Подробно о заведении, об особенностях меню и дальнейших планах развития кофейни поведала редакции управляющий Анжелика ГЛУШАК.

Сразу стоит отметить необычный современный интерьер заведения, который насыщен светлыми тонами и оживлён отделкой из натурального дерева. Есть столики на две персоны. У окна — места для тех, кто хочет провести время вдвоем. Для небольшой компании отведено место с диваном.

Кофейня «1505» предоставляет хороший выбор десертов и мороженого: торт «Наполеон», пирожное «Шоко-вишня», чизкейки, пончики, и это далеко не весь список. Также здесь можно полакомиться горячими тостами, сэндвичами и роллини с различными начинками.

 — Анжелика, расскажите, что собой представляет «1505»?

 — Это небольшая уютная кофейня с очень удобным для жителей Лоева расположением. Название заведения выбрано неслучайно. В 1505 году Лоев впервые упоминается в летописи. Если вы несколько часов гуляете по центру, в парке или по набережной и желаете сделать перерыв, то непременно можете расположиться за столиком и выпить чашку любимого горячего напитка или подкрепиться десертом. С гордостью скажу, что в приготовлении кофе и других кофейных напитков мы используем только 100% арабику, что гарантирует всегда высокое качество и безупречный вкус напитка. Любителей чая нам тоже есть чем порадовать. Мы предлагаем 8 сортов этого благородного напитка.

 — Есть ли возможность «кофе на вынос»?

 — Конечно. Причём не только кофе, практически всю продукцию можно взять с собой.

 — Поделитесь своими планами на будущее.

 — Планы у нас наполеоновские (улыбается). Мы являемся первопроходцами в кофейном деле в нашем небольшом городке. Кроме того, уже успели столкнуться с разнообразными предпочтениями наших клиентов. Соответственно, составили грамотное меню, позиции которого отвечают разносторонним запросам наших гостей. Мы планируем расширить кофейную карту, ассортимент десертов и других горячих закусок. Обязательно будем приглашать творческих, увлечённых людей для проведения различных мастер-классов, чтобы нашим посетителям было не просто вкусно, но ещё интересно и познавательно.

Ирина Конопляник, «ЛК».   

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK