На Лоевщине подвели итоги работы трудовых коллективов

Мы признательны людям труда

В Лоевском районе существует добрая традиция — подводить итоги работы трудовых коллективов и чествовать людей труда, добившихся высоких производственных результатов по итогам работы за минувший год, торжественно и сердечно приветствовать тех, кто является достойным примером не только для коллег, но и окружающих в целом.

9 апреля в городском центре культуры собрались руководители, профсоюзные лидеры, ветераны труда, заслуженные работники, представители трудовых коллективов всех предприятий и организаций Лоевщины.
В фойе ГЦК праздничную атмосферу поддерживал живой оркестр коллектива преподавателей детской школы искусств, а создавали её искренние улыбки гостей, участников, многочисленные поздравления людей с алыми лентами на плечах, свидетельствующими о том, что перед тобой не просто человек, любящий выбранное дело, а «Лучший по профессии».
Обращаясь к присутствующим, председатель Лоевского районного исполнительного комитета Вероника Байкова отметила, что во все времена честный и добросовестный труженик пользовался почетом и уважением людей, и нынешний праздник чествования передовиков — дань уважения и благодарность за труд.
Нет более надежной опоры у страны, чем люди, работающие на земле: мудрые, сильные духом, трудолюбивые, честные. Прошедший год для тружеников агропромышленного комплекса района был напряженным, но и результативным. Темп роста валовой продукции сельского хозяйства в сопоставимых ценах в общественном секторе составил более 103,3 %. Производство продукции животноводства увеличилось более чем на 7,8 %. А рост поголовья коров позволил увеличить валовые надои до 26,7 тыс. т. В среднем по району удой молока от коровы составил 3725 кг, а в КСУП «Днепровец» — 4271 кг. На перерабатывающие предприятия агропромышленным комплексом нашего района поставлено 27,1 тыс. т молока.
Темп роста производства продукции растениеводства за 2018 год составил 97,6 %. Сельскохозяйственными предприятиями района намолочено более 23,2 тыс. т зерна, в том числе валовой сбор зерна кукурузы составил 10,6 тыс. т, что в 2,3 раза больше, чем в 2017 году. Производство рапса увеличено более чем в 22 раза по сравнению с предыдущим годом. В расчете на одну условную голову скота заготовлено кормов для общественного поголовья свыше 32,6 ц кормовых единиц.
В 2018 году многое было сделано по благоустройству Лоева и территорий сельских населенных пунктов: произведена установка и покраска заборов, к 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи заложена дубовая аллея, установлены малые архитектурные формы и детская площадка по ул. Синякова, отремонтированы воинские захоронения в н.п. Бывальки, Крупейки, Малиновка. В жилищной сфере проведен капитальный ремонт многоквартирных домов по ул. Калинина, 6, ул. Комсомольской, 2, заменено 1,9 км тепловых сетей, 1,2 км водопровода; в дорожной — выполнен текущий ремонт дороги Брагин — Холмеч.
Нашу сегодняшнюю жизнь трудно представить без слаженной круглосуточной работы КЖУП «Лоевский райжилкомхоз». Благодаря добросовестному труду и ежедневному выполнению профессионального долга коммунальная служба нашего района функционирует без серьезных аварий и перебоев.
Достижения ощутимы во всех сферах жизнедеятельности. Наряду с этим есть и резервы для дальнейшего развития. Наступивший год будет более напряженным. Но все мы должны стремиться к единой цели, двигаться в своем развитии вперед, несмотря ни на что. И от того, как мы будем работать, зависят дальнейшее развитие района и благополучие его жителей.
Богатство Лоевщины — люди. Простые, трудолюбивые, отзывчивые. Они не ищут славы, просто живут и работают искренне, от души.
С пожеланиями крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и достатка, стабильной и успешной работы на благо родного края Вероника Анатольевна вручила Благодарственные письма Лоевского районного исполнительного комитета трудовым коллективам, индивидуальным предпринимателям и добросовестным работникам, профессионалам своего дела (по представлениям организаций, предприятий, учреждений Лоевщины). Победители смотров-конкурсов на лучшую организацию идеологической работы в трудовых коллективах и по охране труда на территории Лоевщины награждены Благодарственным письмом Лоевского райисполкома и денежными премиями.
Победителей районного соревнования по итогам работы за 2018 год, чьи фотографии будут размещены на районной Доске почёта, приветствовала председатель районного Совета депутатов Ирина Пастухова. Находя для каждого тёплые слова поздравлений, благодарности за труд, пожеланий крепкого здоровья, бодрого весеннего настроения, успехов, любви и благополучия Ирина Николаевна вручила дипломы и денежные премии.
Прекрасным дополнением насыщенной программы торжественного собрания стали выступления творческих коллективов Лоевской ДШИ, ансамбля «Маладосць» Лоевского педколледжа, замечательного тандема ведущих и вокальных исполнителей ГЦК — Алеси Денисовой и Дениса Рака. Ярким многообразием репертуара, силой и слаженностью хорового пения, чутким исполнением порадовали жителей Лоевщины артисты народного хора «Вязанка» (ДК КСУП «Брилёво» Гомельский район).
Людмила Кравцова, «ЛК».
Фото автора и Н. Апанасенко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK