Телеканал ОНТ запустил мультимедийный флешмоб «Гимн 2.0»

Телеканал ОНТ запустил масштабный мультимедийный флешмоб «Гимн 2.0», сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь телеканала Светлана Тихонова.

В декабре 2002 года по инициативе телеканала ОНТ в стране впервые прошла акция «Споем гимн вместе». Впоследствии она переросла в традицию независимой Беларуси, в которой с удовольствием принимают участие как профессиональные музыканты, так и простые граждане, а также известные персоны: государственные деятели, выдающиеся спортсмены и артисты.

«В 2019 году Беларусь отмечает сразу несколько знаменательных дат: четверть века главного правового фундамента страны — Конституции, 25 лет института президентства в нашей стране, 75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Войти в историю есть шанс и у каждого белоруса. Телеканал ОНТ запустил масштабный мультимедийный флешмоб «Гимн 2.0″, участие в котором может принять каждый. Не обязательно обладать выдающимися вокальными данными или дорогой аппаратурой. Не нужно быть звездой, спортсменом или ученым. Никаких цензов и границ — ни возрастных, ни профессиональных, ни территориальных. Все что требуется — просто спеть гимн от души и снять на телефон или планшет, а после отправить видео на ОНТ», — рассказала Светлана Тихонова.

Петь гимн можно в любой точке мира. «Мы приглашаем всех присоединиться к нашему флешмобу. Видео можно присылать через форму на сайте телеканала до 1 июня или прийти на стенд ОНТ на международной специализированной выставке «СМИ в Беларуси» 2 мая с 14.00 до 18.00, 3 мая с 11.00 до 18.00, 4 мая с 9.00 до 14.00, и мы запишем вас на месте. Кульминация акции состоится в День Независимости 3 июля во время праздничного концерта у стелы «Минск — город-герой» и в эфире ОНТ», — отметила пресс-секретарь.

Светлана Тихонова добавила, что первыми участниками мультимедийного флешмоба стали оперный певец и солист Большого театра Беларуси Владимир Громов, телеведущая ОНТ Екатерина Тишкевич, представительница Беларуси на XVII Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2019» Ксения Галицкая, хоккеист молодежной команды «Динамо-Минск», рабочий МАЗ, представитель силовой структуры, а также простой прохожий.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK