Уважаемые жители Лоевского района! Примите искренние поздравления с Днем единения народов Беларуси и России!

Этот праздник символизирует нерушимую дружбу и братство наших народов.
Сегодня нас роднят не только общая история и культура, но и самое главное — искреннее стремление к объединению усилий и возможностей в целях устойчивого социально-экономического развития двух стран.
Наши страны являются ближайшими и надежными союзниками, белорусы и россияне — истинно братские народы с общей судьбой и интересами.
На пути дальнейшего развития союзного строительства главными ориентирами для двух народов всегда будут искренняя дружба, взаимная поддержка и понимание, близость судеб и культурных традиций.
Вскоре мы будем отмечать священную для Беларуси дату — 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Наша страна, как никто другой, ценит и понимает важность мирного развития для благополучия своего народа и всего человечества. В той войне белорусы и россияне вместе с другими братскими народами, совершив беспримерный подвиг на фронте и в тылу, неимоверной ценой одержали Великую Победу. И сегодня мы свято чтим завет поколения победителей беречь мир.
Белорусско-российские отношения прошли испытание временем, проверку на крутых поворотах истории. Равноправие, взаимоуважение, дружба — вот те основополагающие принципы, на которых строится двустороннее долгосрочное сотрудничество.
Дорогие друзья!
Крепкого вам здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! Пусть претворятся в жизнь самые смелые планы, а в нашем общем белорусско-российском доме всегда царят мир, согласие и счастье.
Вероника БАЙКОВА, председатель районного исполнительного комитета.
Ирина ПАСТУХОВА, председатель районного Совета депутатов.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK