К новым спортивным вершинам!

Этот праздник объединяет людей, для которых изречение мыслителей древности «в здоровом теле — здоровый дух» является важнейшим жизненным принципом.

В Лоевском районе вопрос занятий физической культурой и спортом находится на постоянном контроле руководства райисполкома. Для учащейся и работающей молодежи приобретены спортивный инвентарь, туристическое оборудование, спортивная форма, хоккейная экипировка.
В учреждении «Детско-юношеская спортивная школа Лоевского района», которое возглавляет Николай Станкевич, в настоящее время занимаются 195 спортсменов-учащихся. Мальчишки и девчонки посещают 19 групп по дзюдо, легкой атлетике, футболу. Работают с ребятами настоящие фанаты своего дела, любящие детей, спорт, болеющие за результаты: Олег Бодров, Сергей Светочный, Михаил Смусенок, Олег Концевенко, Дмитрий Музыченко, Виктор Веремеенко, Эдгар Бондаренко, Василий Евтушенко, Михаил Веремеенко. Ежегодно в Лоевской ДЮСШ проводятся открытые турниры по разным видам спорта с приглашением команд соседних районов и внутришкольные соревнования. В течение 2018 года 169 спортсменов-учащихся приняли участие в 21 областном соревновании, по отделению дзюдо копилка наград пополнилась 2 грамотами за 1 место, 3 — за 2, 11 — за 3. В 12 областных соревнованиях по легкой атлетике юные спортсмены привезли 6 кубков и грамот. Мария Мокша выполнила первый спортивный разряд по легкой атлетике.
Дух соперничества, азарт, желание победить заряжают тренеров и подростков особой позитивной энергетикой, а спортивные соревнования являются фундаментом морального роста, ощущения великого счастья победы и желания работать еще больше в случае поражения. Директор физкультурно-спортивного клуба «Урожай» сумел сплотить надежный коллектив инструкторов по физической культуре на территории сельсоветов и в городском поселке. Ирина Пархоменко и Дмитрий Музыченко, Сергей Карнаушенко и Алексей Кравченко, Эдгар Бондаренко и Эдуард Козуля возглавляют работу кружков и секций спортивной и оздоровительной направленности. Для детей, подростков и взрослого населения в районе регулярно проводятся спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия, посвященные знаменательным датам, известным людям, круглогодичные спартакиады по различным видам спорта, спортивные состязания среди допризывной и призывной молодежи по многоборью «Защитник Отечества». Сборные команды района регулярно принимают участие в межрайонных и областных соревнованиях. Традиционно успешно выступают спортсмены Лоевщины в соревнованиях по многоборью «Защитник Отечества», мини-футболу, лыжному спорту, настольному теннису.
Большой вклад в копилку спортивных побед района вносят учителя физической культуры и здоровья ГУО «Лоевская районная гимназия» Сергей Максименко, ГУО «Крупейская базовая школа» Виктор Веремеенко, ГУО «Уборковский детский сад-средняя школа» Дмитрий Музыченко, ГУО «Ручаёвский детский сад-средняя школа» Михаил Веремеенко и другие.
Тренерам и инструкторам, учителям и ветеранам, учащимся и работающей молодежи — всем, кто посвятил свою жизнь физкультуре и спорту, здоровому образу жизни, мы желаем крепкого здоровья, хорошего настроения, достижений на спортивных аренах и в повседневной жизни!
Хочется вам от души пожелать
К целям идти и всего достигать!
Пусть физкультура вам силы дает!
Пусть в каждом деле безмерно везет!
Наталья Стасько, «ЛК».
Фото из архива редакции.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK