Праздник спорта и здоровья на Лоевщине

Спорт объединяет людей, делает сильными, учит добиваться целей, достигать своей мечты. Здоровье народа является государственным приоритетом, ведь только здоровая нация способна на созидание. В нашем районе ведется большая работа по созданию современной общедоступной спортивной инфраструктуры, приобщению молодого поколения к регулярным занятиям физической культурой и здоровому образу жизни, улучшению условий тренировок спортсменов.

18 мая на городском стадионе ДЮСШ было многолюдно. Здесь прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работников физической культуры и спорта. Благодарственными письмами и Почётными грамотами за большой личный вклад в организацию полезной занятости детей и молодежи и в связи с Днем работников физической культуры и спорта от Лоевского райисполкома, районного Совета депутатов, а также отдела образования, спорта и туризма и районного комитета профсоюза работников образования были награждены Олег Концевенко, Дмитрий Музыченко, Виктор Веремеенко, Сергей Максименко, Сегрей Светочный и Эдуард Козуля.
В рамках праздника проводились соревнования по мини-футболу и легкой атлетике. Юные спортсмены 2005 г.р. и моложе состязались в зачёт 31-й районной спартакиады среди школ Лоевского района. Это был последний вид спартакиады, и участники соревновались в беге на дистанциях 60 м, 100 м, 600 м, 1000 м и 2000 м, а акже в прыжках в длину с разбега и толкании ядра. В первой группе III место заняла команда Ручаёвской СШ, II — СШ им. А.В. Козлова, чемпионами стали гимназисты. Во второй группе «бронзу» разделили команды из Карповки и Крупеек, «серебро» досталось ребятам из Колпени, «золото» — спортсменам из Малиновки.
В это же время на футбольном поле на двух площадках между сборными командами пограничной комендатуры, педколледжа, аг. Ручаевка, д. Крупейки и г.п. Лоева шла напряжённая, интересная и зрелищная борьба за кубок. Игры проходили по круговой системе, т.е. каждая команда сыграла между собой. Последняя встреча состоялась между футболистами педколледжа и Лоева — боевая ничья. Это означало, что победителем стала команда из Крупеек, кубок и диплом I степени у них. Дипломом II степени награждена сборная горпосёлка, дипломом III степени — молодая и перспективная команда из педколледжа.
Мы поздравляем всех участников спортивного праздника, желаем мира, счастья, радости, крепкого здоровья и дальнейших побед на спортивном олимпе.

Ирина Конопляник, «ЛК».

Смотрите больше фотографий в «Фотогалерее».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK