Праздник вальса на Лоевщине

Вальс — это замечательный танец, который вдохновлял многих поэтов на проникновенные строки и не утратил свою популярность до сих пор. 17 мая в амфитеатре городского парка состоялся ежегодный конкурс «Праздник вальса», ставший прекрасной и приятной традицией Лоевщины.

Искусство и грацию одного из самых романтичных и ярких танцев, объединяющего многие поколения и погружающего своих исполнителей в состояние некоторой эйфории, на глазах у зрителей и жюри воплощали команды учащихся 9 и 11 классов учреждений образования Лоевского района. Выступления оценивала судейская комиссия под председательством Елены Давыдовской, главного специалиста отдела образования, спорта и туризма райисполкома. Ребята продемонстрировали высокий уровень исполнения. Очевидно, что каждая команда основательно подготовилась к конкурсу, чтобы достойно представить родную школу. Своим мастерством и красотой танца юноши и девушки пленили сердца зрителей и членов жюри, которым предстояла непростая задача ― выбрать лучших.
Лучшими стали ребята ГУО «Лоевская средняя школа им. А.В. Козлова». 2 место по праву досталось команде ГУО «Лоевская районная гимназия». 3 — заняли юноши и девушки из ГУО «Бывальковский детский сад-средняя школа».
Победители конкурса откроют районный выпускной вечер, который состоится в июне на центральной площади города.
Ирина Конопляник, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK