В Тель-Авиве пройдет генеральная репетиция первого полуфинала «Евровидения-2019»

В Тель-Авиве сегодня пройдет генеральная репетиция первого полуфинала международного конкурса песни «Евровидение-2019». На главную сцену песенного форума в Expo Tel Aviv выйдут представители 17 стран, в их числе и Беларусь, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый полуфинал состоится 14 мая. Белорусская участница — юная певица ZENA выйдет на сцену с композицией «Like It» восьмой. Европейскому зрителю будет продемонстрирован зажигательный номер с усложненной хореографией. Изменился и сценический костюм нашей исполнительницы. Она предстанет перед нами в укороченном топе и шортах с белыми сапогами на высоком каблуке.
Вместе с белорусской конкурсанткой за путевку в финал будут бороться исполнители из Кипра, Черногории, Финляндии, Польши, Словении, Чехии, Венгрии, Сербии, Бельгии, Грузии, Австралии, Исландии, Эстонии, Португалии, Греции, Сан-Марино. В соответствии с правилами конкурса белорусские телезрители не могут голосовать за песню, представляющую их страну.
Второй полуфинал песенного форума состоится 16 мая, финал -18 мая, именно в этот день мы узнаем имя победителя «Евровидения -2019». Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала конкурса традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании — «Беларусь 1» и международный спутниковый «Беларусь 24».
Израиль проводит «Евровидение» в третий раз. Ранее он принимал песенный форум в 1979 и 1999 годах. Слоган «Евровидения-2019» — Dare To Dream («Не бойся мечтать»).

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK