Патриотизм воспитывается примером героев

24 июня участников международного автопробега, проходящего под эгидой ДОСААФ, встречали жители Лоевщины.

Автопробег, посвящённый 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Великой Победе, начался с н.п. Комарин Брагинского района. У нас гости прошлись по Аллее Героев, ознакомились с самыми яркими фактами боёв Великой Отечественной, экспозициями военной техники. На братском захоронении прошёл митинг-память.
— Дороги, по которым мы едем, политы кровью освободителей — наших дедов. Это места, где люди гибли полками, дивизиями, армиями. Об этом надо помнить, чтобы не допустить в будущем повторения ужасов войны. Молодежь должна на личных примерах понять тот героизм и ту боль, которую испытали наши народы, — уверены участники акции.
Ведь главная задача организационных структур ДОСААФ Гомельской области — подготовка молодежи к защите Отечества, воспитание у юношей чувства патриотизма. Определённую роль в решении задач играют проводимые месячники оборонно-патриотической и спортивной работы, агитпробеги по местам боевой славы, уроки мужества, экскурсии в историко-культурные комплексы и другие мероприятия.
Протяженность нынешнего белорусско-российского автопробега от Москвы до Бреста — 2316 километров. Финиш намечен на 30 июня в Брестской крепости. По задумке организаторов, в каждой точке остановки колонна победного автопробега увеличивается. В городе над Бугом в ней будет 30 автомобилей.
Пока жива память о военном лихолетье, жив великий подвиг нашего народа.
Текст и фото Людмилы Кравцовой, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK