Двое парней развозили наркотики на машине каршеринга

Двое парней из Дзержинского района развозили наркотики по тайникам на машине из каршеринга.

Столичными правоохранителями у одного из домов на улице Шаранговича задержаны 18-летний молодой человек и его 17-летний товарищ. «Они около месяца устроились в интернет-магазин по продаже наркотиков. Работали посредством закладок на территории всех районов Минска. Чтобы забрать партии наркотиков и разложить тайники, проживающие в Дзержинском районе студенты использовали услуги каршеринга. Расфасовкой вещества молодые люди занимались дома», — рассказали в милиции.

Задержали парней при попытке оставить закладку с наркотиком. «В арендованном автомобиле правоохранители обнаружили рюкзак. Там находилось 180 закладок с порошкообразным веществом, содержащим в своем составе альфа-PVP общим весом около 80 г», — проинформировали в ГУВД. Молодые люди успели разложить на территории столицы около 100 закладок.

Сейчас оперативники устанавливают круг возможных покупателей и иных лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. Материалы проверки переданы во Фрунзенский (г.Минска) РОСК для дачи правовой оценки действиям фигурантов.
БелТА

 Фото ГУВД Мингорисполкома

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK