Шаг к иностранным инвестициям

Прямые иностранные инвестиции имеют огромное значение для укрепления экономики государства. С их помощью страна получает возможность внедрять передовые технологии, оборудование, финансировать производство товаров и услуг. Особая значимость привлечения иностранных инвестиций для Беларуси в настоящее время заключается в том, что этот источник финансирования не ложится на внешний долг республики, а способствует получению средств для его погашения.

Таким образом, работники УЗ «Лоевская ЦРБ» в августе 2018 года подали заявку для участия в программе Правительства Японии «Грантовая помощь для проектов по безопасности населения «Корни травы». Медиками горпосёлка был представлен «Проект поставки медицинского оборудования в УЗ «Лоевская ЦРБ», который предполагал закупку видеоэндоскопической системы высокого уровня с видеогастроскопом и видеоколоноскопом на сумму 79500 долл. США. Цель данного проекта — повышение доступности и качества оказания медицинских услуг населению района.
Предложенная инициатива медиков из Лоева заинтересовала представителей Страны восходящего солнца, и 18 июля японская делегация в составе Хироки Окамото, атташе Посольства Японии по экономическим вопросам, и Елены Кондаженко, координатора программы грантовой помощи Правительства Японии «Корни травы», посетили с визитом Лоев для более детального ознакомления с представленным проектом и его создателями.
В скором времени стартует последний этап программы и будут оглашены окончательные результаты, а пока будем держать кулачки за наших конкурсантов.
Ирина Конопляник, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK