Слаженный труд приносит результат

Сплоченность коллектива играет огромную роль не только в жизни каждого человека, но и в качественных показателях работы, особенно в животноводстве. Эта отрасль на Лоевщине динамично развивается. Чтобы показатели по производству молока и мяса шли в гору, работники сельского хозяйства стараются добросовестно и профессионально трудится со своими питомцами. Мы посетили молочно-товарную ферму «Новокузнечная» КСУП «Заря», чтобы познакомиться с её коллективом и узнать, какую лепту каждый вносит в копилку хозяйства.

С радушием нас встретили работники предприятия и охотно отвечали на наши вопросы. Хочется отметить, что люди на этой ферме дружные и трудолюбивые. В помещениях ДМБ — чистота и порядок, доильные аппараты содержатся в надлежащем состоянии. Куда ни глянь, везде видна хозяйская рука каждого труженика.
Ведущее место в деятельности подразделения, несомненно, играет её коллектив. В нём четыре оператора машинного доения — Елена Макаревич, Галина Липская, Татьяна Быстракова, Надежда Кацубо. Каждая из этих женщин в хозяйстве уже не первый год. Они знают все особенности работы с животными, проявляя к ним любовь, бережное и чуткое отношение.
Немаловажную роль в производственном процессе играют слесари Виталий Карпов и Андрей Козлов. Они включают доильную установку, следят за техническим состоянием оборудования и механизмов, четко и быстро устраняя возникшие неисправности. Свой вклад вносят животноводы — Олег Кацубо, Валерий Зубахо и Сергей Кацубо. Каждый из них связал свою жизнь с сельским трудом и нисколько не жалеет об этом. Мужчины поят и кормят буренок, помогают убирать помещения фермы, а если остается время, занимаются и другими делами.
— Наш коллектив дружный, сплоченный, — говорит заведующая фермой Вероника Прищеп. — Все готовы подстраховать в трудную минуту. Каждый работник относится к своим обязанностям добросовестно, понимая, что конечный результат напрямую зависит от них. На нашем комплексе есть все условия для успешного выполнения поставленных задач. Совсем недавно был построен новый сарай, который сейчас постепенно заполняем молодняком. Доильное оборудование находится в исправном состоянии. На данный момент поголовье скота составляет 386 коров основного стада, и 164 теленка.
Текст и фото Алексея Синило, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK