Слет православной молодежи Гомельской епархии

Лето – пора отдыха и интересных событий. Особенно для молодежи. Исключением не стало и лето 2019 года.

По благословению Высокопреосвященнейшего Стефана, архиепископа Гомельского и Жлобинского, в Гомельской епархии в период с 18 по 21 июля на подворье Свято-Никольского мужского монастыря в д.Терюха прошел ежегодный летний Слет православной молодежи Гомельской епархии. Участие в слете приняла и команда Лоевского благочиния. Программа слета была насыщена и разнообразна. Она включала образовательные лекции и дискуссии со священнослужителями, совместные молитвы, ночную Литургию, интеллектуальные игры, музыкальный фестиваль «Христос посреде нас», экскурсию в а.г. Новая Гута, посещение купели и многое другое.

На слете беседу с молодежью провел архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Все дни слета были наполнены непередаваемой атмосферой взаимопонимания в дружном кругу одной большой церковной общины, одной большой семьи.

Православная жизнь приобретает новый образ, в которой предстает перед всеми как разносторонняя и разнообразная деятельность, направленная на служение Богу и духовное воспитание каждого верующего.

Лоевское благочиние

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK