Условия районного соревнования по заготовке кормов в 2019 году

В целях наиболее полного обеспечения животноводства высококачественными кормами урожая 2019 года Лоевский районный исполнительный комитет объявляет следующие условия соревнования по заготовке кормов в 2019 году (далее — районное соревнование).

Победителем соревнования признается сельскохозяйственная организация, обеспечившая:
— увеличение объемов производства и заготовок кормов в 2019 году (в пересчете на кормовые единицы) по сравнению с 2018 годом;
— выполнение установленных на 2019 год заданий заготовки кормов, но не менее 34,6 центнера кормовых единиц травянистых кормов на условную голову;
— заготовку первоклассного сена не менее 80%, сенажа — 80%, силоса — 80%;
— выполнение задания по засыпке собственного зернофуража;
— недопущение снижения численности поголовья скота.
В индивидуальном соревновании победителями будут признаны трактористы-машинисты и водители, добившиеся наибольшей выработки по отдельным видам работ на заготовке кормов (косьба трав, заготовка зеленой массы, отвозка зеленой массы, прессование сена, сгребание и ворошение сена).
Сельскохозяйственная организация, победившая в районном соревновании, награждается Почетной грамотой районного исполнительного комитета.
Победители в индивидуальном соревновании награждаются дипломом в рамке, лентой, цветами и денежным вознаграждением в размере 5 базовых величин. Денежные вознаграждения определяются размером базовой величины на день подведения результатов районного трудового соревнования.
Итоги соревнования подводятся по окончании всего комплекса работ на заготовке кормов. При определении победителей соревнования обязательно учитываются состояние охраны труда, соблюдение правил технической безопасности, состояние трудовой и технологической дисциплины.
Организации совместно с профсоюзными комитетами определяют претендентов на призовые места и представляют материалы в Лоевскую районную профсоюзную организацию Белорусского профессионального сою-за работников агропромышленного комплекса в срок до 1 ноября 2019 года.
Итоги районного трудового соревнования подводятся до 10 ноября 2019 года.
Финансирование осуществляется управлением сельского хозяйства и продовольствия Лоевского районного исполнительного комитета за счет средств, запланированных на проведение районного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкi».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK