Акция «Единый день безопасности» на Лоевщине

Беларуси проходит акция «Единый день безопасности», которая продлится до 10 сентября. В это время будут проводиться целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Работники филиала ПУ «Речицагаз» Лоевский РГС совместно с РОЧС провели в ГУО «Лоевская средняя школа имени А.В. Козлова» Единый день безопасности. Занятие проходило в фойе школы. Перед тем, как начать занятие, контролёр Анна Артемчик побеседовала в форме диалога с учащимися начальных классов, выясняя, что знают ребята о чрезвычайных ситуациях. Затем была проведена игра, в ходе которой школьники демонстрировали знания и умения по правилам пользования бытовым газом, решали непростые задачки по заданной тематике.
Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Алексей Коваль напомнил ребятам правила пожарной безопасности. Он организовал практические задания по отработке умений правильно вызывать экстренную помощь, а также познакомили с правильными действиями в случае, когда разбился ртутный термометр. Следует отметить, что ребята показали высокую подготовку, за что были награждены призами.
Но самое интересное ожидало ребят в конце мероприятия. После вызова аварийной газовой службы школьники с нетерпением ждали прибытия специализированной техники. С каким неподдельным интересом они рассматривали «начинку» машины газовой службы. Во время осмотра ребята постоянно задавали вопросы, каждая мелочь им была важна и интересна.
Ребенок, как и взрослый, не застрахован от чрезвычайных ситуаций, но от его грамотных действий могут зависеть жизнь и здоровье.
Как отметили в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома, в рамках Единого дня безопасности 4 сентября во всех предприятиях, организациях и учреждениях района проведен День охраны труда. Пройдут тематические мероприятия по предупреждению производственного травматизма, в учреждениях образования района. Сотрудниками учреждения «Лоевский территориальный центр социального обслуживания населения» организованы мероприятия по вопросам безопасности жизнедеятельности среди одиноких, одиноко проживающих граждан, инвалидов.
Светлана Кулеш, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK