Акция «Молодежь за безопасность»

На территории Лоевского района с 23 сентября по 15 октября будет проходить республиканская акция «Молодежь за безопасность». Акция приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) и направлена на популяризацию профессии пожарного-спасателя и знаний о безопасности.
    

Она будет проводиться в 3 этапа. Юные спасатели и работники МЧС до 1 октября побывают в домах ветеранов ВОВ, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов для оказания помощи в бытовых вопросах. Со 2 по 9 октября в социальных приютах, домах-интернатах, общеобразовательных и других учреждениях ребята поближе познакомят сверстников с организацией, расскажут о своей деятельности, а представители Лоевского районного отдела по ЧС проведут обучающие занятия.

Мероприятия третьего этапа спасатели и активисты БМООСП проведут в местах массового пребывания людей: в центрах детского творчества, Домах культуры, на открытых площадках, парках с 10 по 15 октября. Все желающие смогут принять участие в конкурсах и викторинах.

Лоевский РОЧС

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK