Наведение порядка на земле — забота каждого из нас

   В рамках месячника по наведению порядка, объявленного в Лоевском районе, организована широко-масштабная работа по разным направлениям. Ежедневно благоустраиваются территории административных зданий, организаций, расположенных не только в горпосёлке, но и в сельских населенных пунктах. Производится вырубка кустарников, обрезка деревьев, установка малых архитектурных форм, приводятся в порядок детские площадки и т.д. Не остаются без внимания также объекты агропромышленного комплекса.

На минувшей неделе работники управления сельского хозяйства и продовольствия и ветеринарной станции под руководством первого заместителя председателя райисполкома Сергея Довгалева приняли участие в благоустройстве фермы н.п. Городок КСУП «Бывальки». Задача перед трудовым десантом стояла не из легких — нужно было построить загон для содержания молодняка. Каждый активно приступил к выполнению задания, которое было на него возложено: копал ямы, устанавливал столбы, прибивал жерди.
Значительный объем по благоустройству выполнен в КСУП «Совхоз «Заря». Здесь и сами сельчане заинтересованы в том, чтобы на их подведомственных территориях был порядок, и помощь из райцентра лишней не будет. В надлежащее состояние приводятся территории молочно-товарных ферм и доильно-молочных блоков, очищаются от мусора, дикорастущей растительности. Ремонтируются и окрашиваются ограждения, огораживаются места для выгула животных, строятся и ремонтируются индивидуальные домики для телят. В целом, работы ещё предстоит выполнить немало.
Алексей Синило, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK