Спорт без ограничений

Специалистом ФСК «Урожай» еженедельно по понедельникам и средам на базе территориального центра социального обслуживания населения и по пятницам в спортивном зале ДЮСШ проводятся занятия по адаптивной физической культуре.

Этот комплекс мер спортивно-оздоровительного характера направлен на реабилитацию и адаптацию к нормальной социальной среде людей с ограниченными возможностями, преодоление психологических барьеров, препятствующих ощущению полноценной жизни, а также сознание необходимости своего личного вклада в социальное развитие общества. Занятия включают ознакомление и тренировки по коррекции физического развития в зависимости от характера заболевания. По планам инструктора-методиста проводятся тренировки в тренажёрном зале, спортивные и малоподвижные игры, конкурсы, настольные игры, дартс, городки.
Любой человек с ограниченными возможностями, желающий посещать занятия по адаптивной физической культуре, может обратиться в отделение дневного пребывания для инвалидов, социальной адаптации и реабилитации ТЦСОН.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK