В бане сух и лёгок пар

Городская баня всегда пользовалась большим спросом у жителей поселка. Но в феврале текущего года было принято решение: данный объект закрыть на ремонт.

И вот все проблемы позади — после непродолжительного перерыва баня вновь принимает новых посетителей. Перед главным входом обновленной бани собралось несколько десятков любителей попариться. Открытие объекта прошло торжественно, с красной лентой, словами поздравлений и благодарности.
― Общественная баня существует с 1986 года. Год от года она ветшала ― характерные для такого рода помещений сырость и пар в разы ускоряли естественные процессы. Во время ремонта были заменены электропроводка, трубопроводы горячего и холодного водоснабжения, установлены новые светильники и индивидуальные шкафчики для переодевания, выполнен ремонт фасада и крыши, оборудованы буфет и комната отдыха, благоустроена прилегающая территория, ― отметил директор КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» Дмитрий Гаврильков.
Он выразил слова благодарности Лоевскому районному исполнительному комитету за финансовую поддержку, оказанную при ремонте бани, работникам строительного участка и благоустройства ― мастерам, механизаторам, а также сотрудникам бани.
Заместитель председателя райисполкома Екатерина Воинова искренне поблагодарила всех, кто принимал участие в ремонте: трудовые коллективы организаций и предприятий района. Она пожелала, чтобы посещение данного объекта приносило положительные эмоции, легкость и комфорт, а отдых ― истинное наслаждение.
Торжественная часть завершилась перерезанием красной ленты и символичным вручением банных принадлежностей присутствующим.
Первое посещение бани в день её открытия было символичным, оно носило, скорее, экскурсионный характер. Все посетители остались довольны.
Обновленный объект вмещает 29 человек женского отделения и столько же ― мужского. Стоимость часовой помывки в общем отделении составляет 4 рубля 50 копеек, услуги душевой ― 4 рубля. Для отдельных категорий граждан (ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и инвалидов) предусмотрены скидки. График работы 2 дня в неделю ― суббота (женский день), воскресенье (мужской день) с 12.00 до 21.00.
Уверена, что посетители бани получат не только эстетическое удовольствие после ремонта, но и будут довольны качеством предоставляемых услуг.
Светлана Кулеш, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK