Лукашенко в преддверии официального визита дал интервью крупнейшему информагентству Казахстана

Президент Беларуси Александр Лукашенко в преддверии своего официального визита в Казахстан дал интервью информагентству «Хабар», передает корреспондент БЕЛТА.

«Александр Григорьевич очень интересный собеседник. В беседе он подкупает своей искренностью. Для политика это вообще не характерно, а у него это что-то врожденное. Этим он умеет сильно пользоваться. Я думаю, что, если даже какой-то оппонент с ним начинает спорить, через некоторое время становится его сторонником. Настолько он искренне и убедительно может рассказывать. Поэтому беседа состоялась очень живая, интересная познавательная», — поделился впечатлениями председатель правления агентства Ерлан Бекхожин.
Он рассказал, что задавал Президенту вопросы о проблемах Евразийского экономического союза, дальнейшем развитии двусторонних отношений Казахстана и Беларуси. Были вопросы и личного характера. «Видео по соцсетям поступает. Вот последнее было, где он собирал картошку. Все спрашивают, что он делает с этим урожаем. И он рассказал, что на самом деле не только картошка, но есть и арбузы, и молоко… Это все будет для казахстанского зрителя очень интересно», — отметил интервьюер.
«Хабар» — крупнейшее информационное агентство Казахстана, состоящее из четырех каналов: «Хабар», национальный спутниковый телеканал «KazakhTV», круглосуточный информационный телеканал «Хабар 24» и киноканал «Ел Арна». Языками вещания являются казахский, русский и английский. Охват телеаудитории Казахстана — 99%.
Национальное телевизионное информационное агентство «Хабар» образовалось в 1995 году на базе информационной службы Казахского телевидения.
Как сообщалось БЕЛТА, Александр Лукашенко 24-25 октября посетит Казахстан с официальным визитом. Глава государства проведет в Нур-Султане переговоры с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.
Лидеры стран на встрече в узком и широком составах обсудят развитие межгосударственных отношений с акцентом на расширение торгово-экономического взаимодействия. Президенты рассмотрят перспективы расширения промышленной кооперации, наращивания сотрудничества в различных отраслях экономики, в том числе в сельском хозяйстве, транспорте и логистике, нефтехимическом комплексе, сфере высоких технологий.
Стороны также обсудят сотрудничество в рамках интеграционных объединений и на международных площадках, региональную и мировую повестку дня. По итогам переговоров будет подписан пакет двусторонних соглашений.
В эти же дни в Нур-Султане состоится казахстанско-белорусский бизнес-форум. В столице Казахстана запланировано также открытие нового комплекса зданий белорусской дипмиссии.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK