Внимание — в подарок

День пожилых людей наполнен теплом и вниманием к старшему поколению, за плечами которого огромный жизненный опыт, самоотверженный труд и немало добрых дел на благо родного края. Сколько интересных судеб и ярких событий приносит этот замечательный праздник. Не остались в стороне от этой даты председатель районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Тамара Башлакова и самодеятельные артисты автоклуба ГЦК.

Настоящая мудрость заключается в том, что жизненный путь поколений прежде всего опирается на опыт, знания и ценности старших. Они были и остаются опорой, нравственным примером для молодого поколения, подтверждая всей своей жизнью незыблемость таких вечных понятий, как честь, справедливость, порядочность, доброта.
В преддверии праздника музыкальное поздравление и теплые слова благодарности принимали постояльцы Бывальковской больницы сестринского ухода, в которой находятся 20 дедушек и бабушек. Многие из них на протяжении десятилетий трудились, вносили весомый вклад во благо своего предприятия и страны в целом.
Для людей преклонного возраста Тамара Алексеевна привезла сладкие угощения. Глава района Вероника Байкова передала пациентам банку мёда, пожелав им крепкого здоровья, крепости духа и долгих лет жизни. С охотой кушали бабушки и дедушки привезенные им угощения.
А про то, как подпевали частушки и аплодировали самодеятельным артистам, и рассказывать не надо. С большим удовольствием слушали присутствующие композиции про маму, деревню, судьбу.
Время пролетело незаметно. Пора собираться в дорогу. Постояльцы больницы поблагодарили гостей за праздничный концерт и просили почаще приезжать.
Текст и фото Алексея Синило, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK