15 ноября – срок уплаты налога на недвижимость и земельного налога с физических лиц за 2019 год

Инспекция МНС Республики Беларусь по Речицкому району напоминает гражданам, имеющим во владении, собственности либо в пользовании две и более квартиры, жилые дома, гаражи, дачи и иные строения, а также земельные участки (в т.ч. взятые в аренду), что уплатить земельный налог, налог на недвижимость и арендную плату за землю за 2019 год необходимо не позднее 15 ноября 2019 года.

Уплатить налоги можно через отделения почтовой связи, банк, по-средством ЕРИП через интернет-банкинг, мобильный банк, а также при помощи интернет-сервиса «Личный кабинет плательщика» посредством использования интернет-банкинга.
В интернет-сервисе «Личный кабинет плательщика» физические лица также могут получать извещения на уплату налога на недвижимость и земельного налога с физических лиц, получать информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом и многое другое. Доступ к сервису возможен с помощью логина и пароля, выдаваемого налоговыми органами бесплатно по документу, удостоверяющему личность.
Важно: Арендная плата за земельные участки, предоставленные физическим лицам в аренду, уплачивается на основании договора аренды, заключенного между местным исполнительным комитетом и физическим лицом.
За несвоевременную уплату налогов и арендной платы начисляются пени, а также предусмотрена административная ответственность.
За более подробной информацией можно обратиться в отдел по работе с плательщиками по Лоевскому району инспекции МНС Республики Беларусь по Речицкому району по адресу: г.п. Лоев, ул. Интернациональная, 14 или по телефону: 8-02347-42530
И.В. Никоненко, заместитель начальника инспекции МНС Республики Беларусь по Речицкому району.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK