Быть в курсе, чтобы помогать

13 ноября состоялась встреча председателя Гомельского областного Совета депутатов Екатерины Зенкевич с представителями органов территориального общественного самоуправления Лоевского района.

В ходе диалога Екатерина Анатольевна ознакомила председателей сельисполкомов и их помощников с информацией по различным направлениям. Среди них — выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва. В Лоевском районе все участки готовы к работе и уже принимают избирателей, изъявивших желание участвовать в досрочном голосовании. Подробно остановившись на итогах работы народно-хозяйственного комплекса Гомельской области, Е. Зенкевич коснулась вопросов наведения порядка и благоустройства населённых пунктов и роли в этой деятельности местных органов самоуправления, а также работы с ветхим и пустующим жильём. Интерес вызвала информация о заработных платах и пенсионном обеспечении, о численности населения области в городах и сельской местности, об изменениях, внесенных в Закон о семейном капитале.
Кроме того, во время встречи обсуждались темы, касающиеся специфики работы органов территориального общественного самоуправления и взаимодействия с различными службами, индивидуальными предпринимателями. Присутствующие имели возможность задать интересующие вопросы и получить компетентные ответы.
Наталья Апанасенко, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK