Исполнить гражданский долг обязан каждый

Выборы — один из важнейших аспектов жизни каждого гражданина. Придя на избирательный участок, мы не только исполняем свой гражданский долг, но и определяем, каким будет завтрашний день родной страны. Ведь участие в них — показатель гражданской зрелости и самостоятельности.

В минувшую субботу в Лоевском педколледже прошел круглый стол «Я — молодой избиратель». Участие в нем приняли заместитель председателя райисполкома Наталья Каурова, администрация и учащиеся четвертого курса колледжа.
Ведущие мероприятия провели краткий экскурс в историю избирательного права, рассказали об установленных требованиях, предъявляемых к гражданам, которые намерены выдвигаться кандидатами в депутаты Палаты представителей по одному из избирательных округов.
Наталья Леонидовна проинформировала молодых избирателей о важности предстоящих выборов. В ходе открытого диалога учащиеся получили ответы на следующие вопросы: кому принадлежит право выдвижения кандидатов в депутаты Палаты представителей, какие дальнейшие действия кандидатов после регистрации, как организуется и проводится подсчет голосов избирателей и другие.
Выступлением агитбригады ребята отметили важность законодательной власти, а также правильности выбора.
Закончилось мероприятие такой фразой: «Мы все верим в то, что Беларусь станет великим государством в мире. Каждый из нас может это сделать. Все — в наших руках. Нужно правильно сделать свой выбор, когда от нас этого ждут, и активнее участвовать в политической жизни страны».
Алексей Синило, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK