Счастье детей зависит от родителей

26 ноября состоялось выездное заседание рабочей группы во главе с Евгением Миткевичем, заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних Гомельского облисполкома, с гражданами, воспитывающими несовершеннолетних детей.

На встречу были приглашены работники учреждений образования, здравоохранения, культуры, силовых структур, прокуратуры. Во время конструктивного диалога о причинах признания детей находящимися в социально опасном положении члены рабочей группы и присутствующие говорили о проводимой работе по сохранению семьи для ребенка, были озвучены требования к гражданам по обеспечению достойного воспитания, содержания и обучения несовершеннолетних. Важно понять, что это не является приговором, это время, когда можно исправить сложную ситуацию. И именно субъекты профилактики готовы помочь, поддержать, подсказать.
Виктор Костюченко, прокурор Лоевского района, отметил, что прокуратурой осуществляется надзор за правомерностью принятия решений о признании детей находящимися в СОП, нуждающимися в государственной защите. Ни одно из решений прокуратурой не отменено, что свидетельствует о законности их принятия.
Очень просто потерять детей и лишиться возможности испытывать счастье быть папой и мамой. Восстановить родительские права намного сложнее, а иногда просто невозможно. Поэтому хочется, чтобы все помнили: счастье наших детей зависит только от нас.
Текст и фото
Натальи Апанасенко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK