Ты — ведущий

Мы любим различные праздники, конкурсы, вечера. А у каждого мероприятия должен быть организатор, хозяин, человек, который может свободно общаться с публикой и заряжать своей энергией.

На минувшей неделе в центре творчества детей и молодежи состоялся районный конкурс «Ты — ведущий», в котором приняли участие талантливые учащиеся учреждений образования Лоевщины.
Всем конкурсантам предстояло пройти долгий путь к победе. Их выступление оценивало компетентное жюри.
Программа включала в себя несколько этапов. Участникам пришлось проявить эрудицию, артистизм, умение работать с аудиторией, чувство юмора и культуру. 14 ребят сразились в жаркой схватке в таких конкурсах, как «Резюме», «Яркий всплеск», «Импровизация».
Чтобы познакомиться с участниками поближе, каждый из них в творческой форме рассказал о себе, своих увлечениях и личных качествах. Выступления ребят сопровождались видеопрезентациями, которые внесли неповторимую изюминку и оригинальность.
Самое главное для ведущего — безупречно владеть голосом, придавать ему нужную интонацию, тембр, динамику, эмоциональную окраску. Всё это конкурсанты продемонстрировали во втором конкурсе «Яркий всплеск». На суд жюри ребята представили басни белорусских и русских поэтов, а также стихи о самом любимом человеке — маме.
Между выступлениями зрителей в зале радовали музыкальные номера юных вокалистов.
В третьем конкурсе «Импровизация» участники средней и старшей возрастной категории попробовали себя в роли дикторов. Они смогли вжиться в роль и прочитать текст без подготовки. Для младших школьников были представлены различные нестандартные ситуации, из которых они непременно находили выход.
После каждого выступления не утихали бурные аплодисменты.
И вот наступил долгожданный и волнующий момент — награждение победителей. Диплома І степени в младшей возрастной категории был удостоен Матвей Казеко (ГУО «Лоевская средняя школа им. А.В. Козлова»), в средней — Лилия Грищенко (ГУО «Лоевская средняя школа им. А.В. Козлова»), в старшей группе победу одержал Андрей Кузнецов (ГУО «Сутковский детский сад-средняя школа Лоевского района»).
Ребята продемонстрировали умение представить себя, импровизировать и, главное, — держать внимание публики.
Хочется верить, что с нынешними конкурсантами мы встретимся в качестве полноправных ведущих на большой сцене.
Текст и фото Светланы Кулеш, «ЛК».

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK