Адрес зимнего волшебства, или Где живет Дед Мороз?

Меньше месяца осталось до Нового года. Сейчас самое время подумать о том, как порадовать и удивить детей. А за новогодним настроением не нужно ехать далеко — посетить резиденцию Деда Мороза можно в одном из живописнейших уголков Гомельщины.

7 декабря 25 учащихся 1-7 классов ГУО «Лоевская районная гимназия» побывали в поместье Деда Мороза, которое разместилось в самом центре Полесья — на территории Национального парка «Припятский» в агрогородке Лясковичи.
Мальчишки и девчонки увидели целый тематический парк, среди которого стоит деревянный терем волшебника. Ребята узнали, где он отдыхает от суеты, почему каждый день надевает свой теплый тулуп и где хранит коллекцию подарков. Но главная достопримечательность — это, конечно, большая нарядная елка, возле которой гости общались с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой, сказочными персонажами, а также получили заветные подарки из волшебного сундука. Кроме того, в резиденции был установлен огромный почтовый ящик, куда ребята бросали свои послания — конверты с просьбами и пожеланиями.
В рамках программы гимназистам была предложена экскурсия в «Сафари-парк» — парк диких животных. Яркие впечатления остались и от встречи со сказочным Кудесником, одаривающим всех волшебными ленточками, которые дети повязали на дерево исполнения желаний.
По завершении программы каждый смог приобрести памятные сувениры.
Всем, кто любит путешествовать, открывать для себя новые уголки природы и просто проводить свободное время с пользой, Национальный парк «Припятский» дарит прекрасную возможность.
Не упустите свой шанс окунуться в волшебный и чарующий мир ожившей сказки!
Ольга Петух, методист ГУО «Лоевский районный учебно-методический кабинет».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK