Что изменилось в 1 декабря

Подорожала мобильная связь
Речь идет о компании А1, которая с 1 декабря ввела новые цены на некоторые тарифы как для физических, так и для юридических лиц.
В пресс-службе оператора мобильной связи отметили, что в связи с расширением объема предлагаемых услуг скорректировалась стоимость абонентской платы, а также минут и СМС-сообщений сверх тех, что включены в абонентскую плату.
Новые правила затронули и оплату таких функций, как «Безлимитные звонки во все сети», «Безлимитный интернет» на архивных тарифных планах «Комфорт» и «Комфорт+».
Также изменились и условия обслуживания корпоративных клиентов.

Снижены ставки по кредитам
Не только по одолженным у банков деньгам снизились ставки. Уменьшились ставки и по многим депозитам. Белорусам станет уже не так выгодно оформлять отзывные депозиты или безотзывные сроком до полугода и более одного года. Зато привлекательней выглядят ставки по безотзывным депозитам, оформленным на срок от 6 месяцев до года.

Штрафы за летнюю резину
ГАИ неоднократно предупреждала и продолжает напоминать о необходимости «переобуть» автомобили на зимние шины. А установившаяся погода заставляет это сделать уже сейчас (для тех, кто еще не сменил).
С 1 декабря за управлением ТС на летней резине водителям придётся заплатить штраф (до 0,5 базовой величины). Автолюбители смогут вновь перейти на летний вариант с 1 марта.

Расширится сеть платных дорог
В декабре к существующим платным дорогам присоединяется участок протяженностью в 62 километра на трассе Минск-Гродно-граница Польши — от 134 до 196 километра.

Поезда в Польшу
С 15 декабря БДЖ запускает ежедневные поезда в соседнее государство. Они будут курсировать по маршруту Варшава-Брест и согласованы с поездом Брест-Минск. Стоимость билета до польской столицы из Минска — менее 45 рублей. Из Бреста — 31,6 рубля.

Изменились границы областей
Трансформации затронут Минскую, Брестскую и Гродненскую области, а также их районы и город Жодино. Это предусмотрено указом Президента №104 «Об административно-территориальном устройстве Брестской, Гродненской и Минской областей».
В связи с этим за выдачу документа, подтверждающего право на земельный участок, не будут взимать пошлину.

Цены на сигареты
Некоторые марки сигарет с 1 декабря продаются по более высоким ценам. Подорожала табачная продукция в среднем от 1 до 10 копеек.
Например, сигареты Гродненской табачной фабрики «Неман». В частности, на пять копеек выросла цена на некоторые виды Pall Mall, Rothmans и Kent, а Vogue — на 10 копеек.
В пределах от 1 до 4 копеек подорожали некоторые марки сигарет от «Табак-инвест».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK